Департамент транспорта Москвы закупит 50 устройств для распознавания лиц. Их планируют задействовать на массовых мероприятиях. Общая сумма тендера – 38,4 млн рублей.

В документах эти устройства обозначены как «специализированные мобильные биометрические комплексы», которые нужны «для повышения эффективности работы городских служб при возникновении нештатных ситуаций».

Стоимость одного комплекса может варьироваться от 577 тысяч рублей до 710 тысяч рублей. Также в документах указаны три устройства от трёх разных производителей: BEWARD TRS-FR-200, МСК-FC-01 (Face Capture) и VT-1000Face. Они представляют собой стойки высотой более двух метров, на вершинах которых закреплены HD-камеры, позволяющие «детектировать до 100%» лиц, попадающих в поле зрения.

Кроме того, в рамках заказа ведомство собирается приобрести 50 влагозащитных и ударопрочных смартфонов и фитнес-браслетов для отправки на них уведомлений об инцидентах и удалённой настройки комплексов.

3 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
14.08.2026
Крупнейшая в РФ сеть фитнес‑клубов допустила утечку
14.08.2026
Кибербез не только про кожаных, но и про мохнатых
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных