Департамент транспорта Москвы закупит 50 устройств для распознавания лиц. Их планируют задействовать на массовых мероприятиях. Общая сумма тендера – 38,4 млн рублей.

В документах эти устройства обозначены как «специализированные мобильные биометрические комплексы», которые нужны «для повышения эффективности работы городских служб при возникновении нештатных ситуаций».

Стоимость одного комплекса может варьироваться от 577 тысяч рублей до 710 тысяч рублей. Также в документах указаны три устройства от трёх разных производителей: BEWARD TRS-FR-200, МСК-FC-01 (Face Capture) и VT-1000Face. Они представляют собой стойки высотой более двух метров, на вершинах которых закреплены HD-камеры, позволяющие «детектировать до 100%» лиц, попадающих в поле зрения.

Кроме того, в рамках заказа ведомство собирается приобрести 50 влагозащитных и ударопрочных смартфонов и фитнес-браслетов для отправки на них уведомлений об инцидентах и удалённой настройки комплексов.

3 ноября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов
06.05.2026
«Мы не ожидаем, что у роста безналичной оплаты уже наступил некий предел»
06.05.2026
Белый дом начнёт инспектировать ИИ-системы?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных