Банк России запустил опрос среди клиентов банков об уровне ИБ услуг и сервисов

Банк России предлагает клиентам кредитных организаций оценить уровень информационной безопасности услуг и сервисов. Участие в опросе могут принять клиенты банков – граждане и представители компаний.

Регулятор предлагает им оценить, как банк информирует о правилах безопасного использования сервисов, насколько они уверены в безопасности их персональных данных и насколько эффективны действия кредитной организации в случае тех или иных инцидентов, а также ответить на ряд других вопросов.

Результаты опроса позволят получить срез мнений клиентов банков об уровне защиты их средств и персональных данных, а также помогут выяснить, осведомлены ли клиенты банков о новых финансовых технологиях и правилах безопасного пользования услугами (киберграмотность). Банк России проанализирует полученную информацию, будет учитывать ее в надзорной работе и при планировании регуляторных мер по предотвращению рисков, связанных с информационной безопасностью.

30 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»
09.09.2026
«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
08.09.2026
Будет ли ChatGPT писать «письма счастья»
08.09.2026
SECURITM получил подтверждение ОАЦ и стал доступен для рынка Беларуси
08.09.2026
«СёрчИнформ КИБ» защитит рабочие чаты в «Яндекс Телемост»
08.09.2026
«КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
08.09.2026
Голосовых вызовов больше, мобильного интернета — меньше

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных