Пандемия значительно ускорила цифровизацию продуктов ВТБ, заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках инвестиционного форума «Россия зовёт».

С его слов, на сегодняшний день более 50% вкладов и накопительных счетов открываются онлайн. Тем же способом оформляется и каждый третий потребкредит.

«К концу 2021 года больше 40% продаж банковских продуктов будет осуществляться через удалённые каналы. Планируем существенно нарастить долю дистанционных продаж в кредитах наличными, кредитных и дебетовых карт. Во многом этому будет способствовать расширение функционала нового «ВТБ Онлайн», который мы скоро планируем представить нашим клиентам», – отметил Печатников.

До конца года кредитная организация планирует представить шесть отделений нового цифрового формата, а в 2021 году переведёт все новые отделения на новый формат обслуживания. Что – по плану – сократит время ожидания клиентов и на 40% повысит эффективность работы офисов, пояснил председателя правления ВТБ.

29 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»
10.09.2026
Открылась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по ИИ
09.09.2026
ИИ-эксперты ждут нового витка развития LLM
09.09.2026
ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты
09.09.2026
Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин
09.09.2026
«Необходимо развивать позитивную культуру кибербезопасности»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных