TrueConf и «ТИОНИКС» объявили о возможности развертывания корпоративной видеосвязи в инфраструктуре VDI

Компания TrueConf и «ТИОНИКС» (дочернее подразделение ГК «Ростелеком-ЦОД»), производитель программных продуктов для оказания облачных услуг, объявили о технологическом партнерстве, в рамках которого система видеосвязи TrueConf Server получила возможность полноценного развертывания в инфраструктуре виртуальных рабочих столов VDI.

Это позволит заказчикам строить защищенные сети связи с централизованным управлением, а также сократит расходы на создание IT-инфраструктуры при организации удаленной работы.

Совместимость TrueConf Server с инфраструктурой виртуальных рабочих столов позволит сотрудникам заказчика использовать видеосвязь непосредственно в терминальных абонентских сессиях. При этом связь будет устанавливаться между клиентскими терминальными устройствами, минуя серверы VDI и виртуальную машину пользователей.

Специалисты TrueConf и «ТИОНИКС» также провели серию дополнительных тестов, в ходе которых подтвердили корректную работу TrueConf Server с терминальной операционной системой TermOS TIONIX. Совместимость решений позволит абонентам VDI принимать входящие видеозвонки и приглашения в конференции на локальных ПК с мгновенным переключением между контурами ВКС и виртуального рабочего стола. 

Virtual Desktop Infrastructure (VDI) — это инфраструктура виртуальных машин, которые используются ИТ-специалистами предприятия для администрирования виртуальных рабочих мест при организации удаленного рабочего процесса. 

Одна из важных особенностей такого подхода — высокая защищенность от утечек корпоративных данных благодаря тому, что вся информация хранится на серверном оборудовании компании, доступ к которой пользователи получают через виртуальные машины, изолированные друг от друга. Для подключения к инфраструктуре и безопасной работы с ней сотрудники могут использовать компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны, находясь в любой точке мира. 

«Мы рады, что вместе с «ТИОНИКС» предоставили заказчикам возможность организации качественной корпоративной связи внутри VDI, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Очень важно своевременно перевести сотрудников на безопасную удаленную работу, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию». 

«Благодаря разработанной и уже утвержденной концепции появилась возможность повысить качество совершаемых видео и аудио конференц-звонков, используя виртуальный рабочий стол, — комментирует Евгений Кудрявцев, руководитель отдела продаж «ТИОНИКС». — Запуская конференцсвязь, сигнал проходит только один раз, от одного компьютера к другому, и пользователи, работая виртуально, совершают конференц-звонки с высоким качеством связи, проходящим со своего рабочего компьютера».

19 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.08.2026
Мультимодальные ИИ-агенты увеличат объём и скорость анализа на предмет фишинга
24.08.2026
Гигант в сфере обработки данных стал жертвой атаки
24.08.2026
Фрод в Британии бьёт годовые рекорды
24.08.2026
Хакеры украли массу ПДн, включая сведения о размерах обуви
24.08.2026
Где полиция ошибается при внедрении систем распознавания лиц
21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных