Иранские хакеры отправили американским избирателям имейлы с угрожающими требованиями проголосовать за Дональда Трампа, сообщили в The Washington Post.

Письма подписаны ультраправой группой сторонников действующего президента США под названием Proud Boys, но представители американских госорганов заявили, что за эту кампанию ответственен Иран.

Директор Национальной разведки США Джон Ли Рэтклифф обвинил ближневосточное государство в использовании данных об избирателях для отправки «поддельных электронных писем с целью запугивания, разжигания общественных беспорядков и нанесения ущерба президенту Трампу».

В имейлах утверждалось, что группа «располагает всей информацией о получателе», и предлагалось отдать свой голос за Дональда Трампа на предстоящих выборах.

Некоторые сообщения содержали и видео с подробной инструкцией того, как голосовать более одного раза. В других письмах говорилось о компрометации «всей инфраструктуры голосования» в США.

22 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.01.2026
Индия выдвинула 83 требования для производителей смартфонов
12.01.2026
Небольшие МФО могут не потянуть усиление кибербезопасности
12.01.2026
«Open-source ИИ может функционировать как геополитический инструмент»
12.01.2026
Силами центра ГосСОПКА было закрыто почти 26 тысяч ИБ-инцидентов
12.01.2026
Сбой MFA позволил инфостилеру осуществить взлом систем в 50 компаниях
30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных