Банки запустили перевод зарплат по номеру телефона через СБП вперёд ЦБ

Среди таковых – «Русский стандарт», «Райффайзенбанк», «Тинькофф Банк», «Дом.РФ» и «Веста» (группа «Московского кредитного банка»).

Также централизованный сервис для перевода зарплат по номеру через Систему готовит Банк России: компании будут отправлять банку список сотрудников с номерами телефонов вместо счетов, а работники – получать зарплату на счёт в любом банке-участнике СБП. ЦБ планирует запустить сервис к концу этого-началу следующего года.

В регуляторе уверены: это поможет решить проблему «зарплатного рабства» – когда сотрудники не могут сменить зарплатный банк.  

«В СБП уже работают b2c-переводы. Технологически этот сервис позволяет банкам реализовывать зарплатные проекты через систему для своих клиентов – юридических лиц. Но это именно сервисы отдельных игроков, а не централизованная система перевода зарплат через СБП», – объяснили в Банке России.

Со слов, руководителя направления по развитию электронной коммерции «Райффайзенбанка» Георгия Коннова, кредитная организация запустила перевод зарплат по номеру раньше Центробанка, так как они «потенциально удобнее» в администрировании, чем работа с реквизитами счетов или карточными данными.

22 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию
18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных