Ак Барс Банк оптимизировал подготовку налоговой отчетности по собственным операциям на финансовых рынках при поддержке "Диасофт"

Партнеры автоматизировали расчет налога на прибыль по всем видам собственных операций банка на финансовых рынках:операции на рынке ценных бумаг, деривативов, межбанковских кредитов и депозитов, а также на валютном рынке. Всего в ходе проекта было разработано более 40 видов налоговых регистров. По итогам проекта Ак Барс Банк собирает данные для сдачи налоговой отчетности за 1-2 дня.

Ак Барс Банк использует бэк-офисное решение «Диасофт» для работы на финансовых рынках с 2001 года. На основании данных из системы вендора банк вручную готовил информацию для расчета налога на прибыль. В этих процессах было задействовано значительное количество сотрудников бэк-офиса и специалистов по налогам. Новый проект с «Диасофт» позволил значительно сократить время на подготовку данных для сбора налоговой информации и минимизировать операционные риски.

Альбина Гарафутдинова, заместитель начальника отдела налогообложения и отчетности управления налогового учета Ак Барс Банка: «Для расчета налога на прибыль по операциям на финансовых рынках потребовались масштабные доработки решения, которые вендор выполнил с учетом всех требований и нюансов учетной политики банка».

Благодаря экспертизе IT-партнера и вовлеченности Ак Барс Банка в проект запуск решения в промышленную эксплуатацию состоялся успешно и всего за несколько месяцев.

2 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных