Платёжный сервис PayPal с 31 июля прекращает внутренние переводы в РФ – теперь россияне смогут пользоваться только международными. Решение было принято на фоне изменений в законе «О национальной платёжной системе».

Операторы оборота электронных денег и привлекаемые ими организации больше не вправе передавать данные о внутрироссийских денежных переводах за рубеж или предоставлять доступ к такой информации с территории иностранного государства.

Эти изменения не касаются международных переводов и случаев, когда передача информации нужна для рассмотрения заявлений клиентов об использовании электронных средств платежа без их согласия.

Заявлено, что сокращение функционала PayPal в России не означает «сгорания» средств на кошельках – сервис продолжает работать «в соответствии с российским законодательством и требования по защите прав потребителей продолжают действовать».

31 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить
14.04.2026
«Риски слишком велики — вплоть до остановки или закрытия предприятия»
13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13.04.2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
13.04.2026
Багхантеры нашли 213 уязвимостей в «нацмессенджере»
13.04.2026
Начнёт ли Microsoft зарывать дата-центры в землю?
13.04.2026
Институт SANS видит в ИИ-агентах «сверхпривилегированных инсайдеров»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных