Борьба за опыт становится напряженнее. Каждая третья компания сократила количество стажировок в 2020 году

В июле 2020 года международная стаффинговая компания ANCOR провела опрос среди 250 работодателей и выяснила, как изменился рынок стажировок в 2020 году.  
 
Доля компаний, проводящих разнообразные программы стажировок, сократилась с 66% до 50%. 18% опрошенных работодателей отметили, что приняли решение отказаться от стажировок частично или полностью из-за пандемии. 
 
«В условиях самоизоляции многие компании адаптировались и перешли на режим удаленного отбора на программу стажировок, а некоторые подготовили инфраструктуру для полного перевода ее в онлайн, — комментирует руководитель практики по развитию бренда работодателя ANCOR Светлана Феоктистова. —  У других компаний из-за коронакризиса существенно сократились бюджеты и все активности, связанные с подбором стажеров».
 
Лишь у 3% компаний, у которых не было стажировок в 2019 году, они появились в 2020. Чтобы попасть в компанию и набраться опыта, молодым специалистам в половине случаев придется пройти как минимум два интервью, 37% работодателей предложат выполнить два и более тестовых задания. Ассесcмент-центр актуален в 34% случаев. В 2020 году 58% работодателей стали использовать онлайн-собеседования для набора стажеров.
 

21 июля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных