«Техносерв» обеспечивает сервис ВКС-оборудования Poly для САЦ Минэнерго России

Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, выполняет сервисное обслуживание оборудования аудио и видеоконференций для Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России (ФГБУ «САЦ Минэнерго России»).

Услуги сервисного обслуживания оборудования аудио и видеоконференций (ВКС) Poly (ранее Plantronics и Polycom) оказываются с 2012 года по настоящее время. Их цель – поддержка стабильной работы оборудования многоточечной территориально распределенной сети ВКС с централизованным серверным управлением.

Система видеоконференцсвязи состоит из двух контуров: внутренней с возможностью использования системы с рабочих мест должностных лиц Минэнерго России и внешней видеоконференцсвязи с ФОИВ, организациями ТЭК и САЦ Минэнерго России. Работа ведется в регламентном, отлаженном режиме в активном графике.

«Мы рады продолжению сотрудничества с ФГБУ «САЦ Минэнерго России»: «Техносерв» участвовал в создании ВКС учреждения и теперь оказывает квалифицированную сервисную поддержку. Наша компания обладает богатым опытом по созданию и техподдержке аналогичных комплексов и у других крупных заказчиков из государственного и финансового сектора. Наличие ВКС позволяет многим нашим заказчикам сегодня продолжать успешно решать производственные задачи», – отметил Дмитрий Буторин, директор департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв».

В частности, в круг обязанностей интегратора входит обеспечение устранения сбоев в работе комплекса аудио и видеоконференцсвязи учреждения, а при необходимости выполнение ремонтных услуг и предоставление полнофункциональной замены вышедшего из строя оборудования на это время. Ежеквартально проводится диагностика комплекса ВКС и регулярно – установка обновлений и настройка программного обеспечения (по мере их появлений на сайте вендора). В рабочее время осуществляется информационная поддержка, в том числе проводятся оперативные телефонные консультации по конфигурации оборудования и программного обеспечения, а также по всем вопросам, касающимся восстановления функциональности обслуживаемого оборудования и программного обеспечения. Кроме того, «Техносерв» представляет на рассмотрение заказчику рекомендации по оптимизации системы ВКС и обслуживанию комплекса в текущей конфигурации.

1 июня, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
06.05.2026
Россияне не хотят сдавать биометрию — рынок адаптируется
06.05.2026
АБД: Регулирование не должно приводить к появлению новых барьеров
06.05.2026
РБК: Минцифры может лишиться 15% специалистов
06.05.2026
«Мы не ожидаем, что у роста безналичной оплаты уже наступил некий предел»
06.05.2026
Белый дом начнёт инспектировать ИИ-системы?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных