ИнфоТеКС объявляет о получении положительного заключения ФСБ России для ViPNet SIES Core

ИнфоТеКС объявляет о получении положительного заключения ФСБ России для ViPNet SIES Core – криптографического модуля защиты информации устройств АСУ, М2М и IoT/IIoT  

Компания «ИнфоТеКС», ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации, сообщает о получении положительного заключения ФСБ России о соответствии ViPNet SIES Core требованиям, предъявляемым к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) классов КС1 и КС3.

ViPNet SIES Core – встраиваемое СКЗИ, предназначенное для защиты устройств промышленной автоматики, межмашинного взаимодействия и интернета вещей. Все криптографические функции, а также хранение ключевой информации, выполняются внутри ViPNet SIES Core.

ViPNet SIES Core предоставляет защищаемым устройствам криптографический сервис, позволяя им реализовывать функции защиты информации «из коробки» в соответствии с концепцией «secure by design».

С помощью этого продукта можно защищать коммуникации между электронными промышленными устройствами, включая защиту промышленных протоколов и последовательных шин (сетей) передачи данных, обеспечивать стойкую идентификацию и аутентификацию устройств и пользователей, доверенную загрузку и обновление программного обеспечения и конфигураций, а также защиту хранимых в устройстве данных.

«Сертификация ViPNet SIES Core стала для нас одним из ключевых этапов в создании криптографической платформы ViPNet SIES (Security for Industrial and Embedded Solutions), предназначенной для построения систем промышленной информационной безопасности и которую можно смело назвать революцией в отрасли, - комментирует Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС. – Насколько мне известно, в настоящее время это первая в России криптографическая платформа для АСУ ТП, М2М и IoT/IIoT, являющаяся «промышленным СКЗИ» со всей необходимой поддерживаемой инфраструктурой».

18 мая, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.07.2026
Банки хотят действовать на основе собственных риск-моделей
21.07.2026
WAICO — новый мировой ИИ-полицейский?
21.07.2026
Elastic Security Labs: Не пускайте флаги в гости
21.07.2026
Банк России продолжает свой антидроп-поход
21.07.2026
Zoom выпустила срочную «заплатку» для супербреши
20.07.2026
«Развитие ИИ должно быть симфонией международного сотрудничества» (?)
20.07.2026
Григоренко — об ИИ: Во многом полагаемся на экспертизу регионов и бизнеса
20.07.2026
Все чиновники — на «Макс» к 2030 году!
20.07.2026
РКН: Мы не ограничиваем доступ к App Store
20.07.2026
Cloud.ru открыл исходный код Guardrails Filter — инструмента для работы с LLM

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных