18 мая 2020 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 31

ИнфоТеКС объявляет о получении положительного заключения ФСБ России для ViPNet SIES Core


ИнфоТеКС объявляет о получении положительного заключения ФСБ России для ViPNet SIES Core – криптографического модуля защиты информации устройств АСУ, М2М и IoT/IIoT  

Компания «ИнфоТеКС», ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации, сообщает о получении положительного заключения ФСБ России о соответствии ViPNet SIES Core требованиям, предъявляемым к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) классов КС1 и КС3.

ViPNet SIES Core – встраиваемое СКЗИ, предназначенное для защиты устройств промышленной автоматики, межмашинного взаимодействия и интернета вещей. Все криптографические функции, а также хранение ключевой информации, выполняются внутри ViPNet SIES Core.

ViPNet SIES Core предоставляет защищаемым устройствам криптографический сервис, позволяя им реализовывать функции защиты информации «из коробки» в соответствии с концепцией «secure by design».

С помощью этого продукта можно защищать коммуникации между электронными промышленными устройствами, включая защиту промышленных протоколов и последовательных шин (сетей) передачи данных, обеспечивать стойкую идентификацию и аутентификацию устройств и пользователей, доверенную загрузку и обновление программного обеспечения и конфигураций, а также защиту хранимых в устройстве данных.

«Сертификация ViPNet SIES Core стала для нас одним из ключевых этапов в создании криптографической платформы ViPNet SIES (Security for Industrial and Embedded Solutions), предназначенной для построения систем промышленной информационной безопасности и которую можно смело назвать революцией в отрасли, - комментирует Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании ИнфоТеКС. – Насколько мне известно, в настоящее время это первая в России криптографическая платформа для АСУ ТП, М2М и IoT/IIoT, являющаяся «промышленным СКЗИ» со всей необходимой поддерживаемой инфраструктурой».

Похожие новости

Новость

«СёрчИнформ SIEM» помог выявить атаки на сетевые шлюзы

Новость

«Для рынка WAF это новый подход к независимому тестированию»

Новость

О решении Cloud.ru — Evolution Protection Platform

Новость

В ИИ-коде в 2,7 раза больше брешей, чем в рукописном

  1. 05 Безопасную разработку ПО для нефтегаза и химпрома усилят
  2. 06 PT: В 60% компаний пентест оказался «успешным»
  3. 07 Подведены итоги Форума ВБА-2026 «Вся банковская автоматизация»
  4. 08 Итоги Конференции АБИСС 2026
  5. 09 Эффективность не должна превращаться в уязвимость
  6. 10 На GLOBAL TECH FORUM обсудили глобальную цифровизацию
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»