Visa Secure, программа для безопасности онлайн-платежей, доступна на рынках Центральной и Восточной Европы (включая Россию), Ближнего Востока и Африки.

Она использует новый протокол EMV 3-D Secure (3DS), предназначенный для обмена данными между торгово-сервисными предприятиями, банками-эмитентами и держателями карты. Это позволяет банкам лучше выявлять и предотвращать попытки мошенничества за счёт более чем 10-кратного увеличения объёма данных, которые становятся доступны эмитентам для эффективного анализа рисков и принятия решений.

Теперь пользователи банковских карт могут подтверждать личность при оплате покупки в интернет-магазине без предъявления физической карты, что позволит использовать различные каналы, в том числе браузер на смартфоне, мобильное приложение и электронный кошелёк.

«Потребители привыкли, что они в любой момент могут совершить онлайн-покупку с помощью мобильного устройства, и рассчитывают на удобство и безопасность. Именно здесь приходит на помощь Visa Secure – новая программа, которая значительно расширяет возможности банков и торговых предприятий по выявлению попыток мошенничества и позволяет держателям карт оплачивать покупки просто, быстро и удобно», – заявил гендиректор Visa в России Михаил Бернер.

21 апреля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2026
В США объявили войну пиратским сайтам, транслирующим футбол
02.07.2026
Инцидент с сервисом 1-800-Dentist грозит масштабной утечкой
01.07.2026
«Законодательная инициатива» от Anonymous: BorderAge вместо указания возраста
01.07.2026
Зачем ещё нужна база IMEI в России
01.07.2026
«Эта работа не доказывает, что ИИ повсеместно создаёт рабочие места»
01.07.2026
Анонсирована флагманская LLM Sol с ограниченным доступом
01.07.2026
В Австралии ужесточают запрет на соцсети для подростков
30.06.2026
Cobalt выявила падение доверия к ИИ-сканированию уязвимостей
30.06.2026
Силовики видят использование ИИ отягчающим обстоятельством
30.06.2026
BI.ZONE Threat Intelligence: Мотивация атакующих изменилась

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных