США обвиняет китайских военных во взломе бюро кредитных историй Equifax

Министерство юстиции США предъявило обвинение четырём китайским военнослужащим, предположительно участвовавшим во взломе Equifax. Инцидент произошёл три года назад и привёл к компрометации конфиденциальных данных 150 млн граждан США.

Согласно обвинительному заключению, группа из четырёх военнослужащих в мае 2017 года проникла в системы Equifax, использовав уязвимость в Apache Struts, в результате чего были скомпрометированы имена, номера социального страхования, даты рождения, адреса, а в отдельных случаях даже номера банковских карт более чем 200 тыс. американцев.

Генпрокурор США Уильям Барр назвал масштабы инцидента поражающими.. Сторона обвинения полагает, что военнослужащие из Народно-освободительной армии Китая совершили сразу три преступления по законам США: осуществили кибермошеннические действия, попытались провести шпионаж в экономических целях и использовали компьютерные технологии для доступа к персональной информации.

11 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60
01.09.2026
«Сбер» не видит явного интереса к цифровому рублю
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных