Платёжные агрегаторы предложили ритейлу и онлайн-сторам подключиться к СБП без банков

PayMaster в ближайшее время подключит 5000 касс двух крупных сетей магазинов к Системе быстрых платежей Банка России для оплаты через QR-код. Подключиться к СБП можно будет без банков-участников системы.

Сейчас для подключения к системе нужно иметь расчётный счёт в банке, который является участником системы. К СБП подключено 34 банка и четыре сервиса, но платежи через QR-код принимают только восемь.

PayMaster может настроить оплату через QR-код вне зависимости от того, в каком банке открыт счёт («участвует» даже «Сбербанк», который ещё не подключился к системе). Подключить через PayMaster можно будет и кассу физического магазина, и интернет-магазин.

Кроме PayMaster с этого года начнут принимать QR-платежи через СБП Robokassa, RBK Money и Platron. «Яндекс.Касса» срок подключения к системе пока не огласила.

10 февраля, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
20.05.2026
Более 120 особо значимых ИТ-проектов завершено и 15 регионов внедряют ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных