За 18 месяцев, прошедших с момента вступления в силу Общего регламента защиты данных (The General Data Protection Regulation, GDPR), было зафиксировано более 160 тыс. утечек данных. И это число растёт.

Специалисты DLA Piper утверждают, что после вступления в силу новых правил в первые восемь месяцев в среднем поступало 247 уведомлений об утечках в день. С тех пор это число возросло до 278.

«Количество уведомлений об утечках данных увеличилось более чем на 12% по сравнению с прошлым годом, и регуляторные органы были заняты тестированием новых полномочий по санкциям и штрафам организаций», – отметили в DLA Piper.

Общая сумма выплаченных штрафов составляет 114 млн евро. Национальная комиссия по информатике и свободам (Commission nationale de l'informatique et des libertés, CNIL) Франции в прошлом году оштрафовала Google на максимальную сумму (50 млн евро) за нарушение правил Общего регламента по защите данных касательно прозрачности при получении согласия на обработку и использование персональной информации пользователей.

22 января, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
19.05.2026
«Сбер» заходит в коммуникационный сегмент
19.05.2026
ChatGPT научит американцев финансовой грамотности
19.05.2026
«Лаборатория Касперского» снова поработала с Интерполом
19.05.2026
Рынок требует больше укротителей нейросетей
19.05.2026
«Ростелеком»: Мы создаём платформу для обеспечения цифровой независимости страны
18.05.2026
«Русский Стандарт»: 21% россиян регулярно пользуется ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных