За 18 месяцев, прошедших с момента вступления в силу Общего регламента защиты данных (The General Data Protection Regulation, GDPR), было зафиксировано более 160 тыс. утечек данных. И это число растёт.

Специалисты DLA Piper утверждают, что после вступления в силу новых правил в первые восемь месяцев в среднем поступало 247 уведомлений об утечках в день. С тех пор это число возросло до 278.

«Количество уведомлений об утечках данных увеличилось более чем на 12% по сравнению с прошлым годом, и регуляторные органы были заняты тестированием новых полномочий по санкциям и штрафам организаций», – отметили в DLA Piper.

Общая сумма выплаченных штрафов составляет 114 млн евро. Национальная комиссия по информатике и свободам (Commission nationale de l'informatique et des libertés, CNIL) Франции в прошлом году оштрафовала Google на максимальную сумму (50 млн евро) за нарушение правил Общего регламента по защите данных касательно прозрачности при получении согласия на обработку и использование персональной информации пользователей.

22 января, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных