20 января 2020 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 23

Apple отчитался о запросах властей на персональные данные


ИТ-гигант опубликовал полугодовой отчёт о том, как часто правительства разных стран запрашивали данные пользователей. Лидерами по количеству обращений стали Германия (13558) и США (4796).

Apple сообщил: с 1 января по 30 июня прошлого года компания получила 31778 запросов на передачу персональных данных. Власти требовали информацию о владельцах определённых устройств и покупках, а также данные по клиентскому обслуживанию.

Компания также опубликовала информацию о запросах, связанных с нацбезопасностью США, сделанных в соответствии с «Актом о негласном наблюдении в целях внешней разведки» (Foreign Intelligence Surveillance Act). За полгода от FISA поступило до 499 запросов на пользовательские данные.

Apple также получил до 499 писем касательно нацбезопасности от ФБР с запросом информации о более 2000 пользователях. Однако эти запросы не были одобрены судами.

Похожие новости

Новость

Кого застанет врасплох наступательный потенциал ИИ

Новость

Symantec: Стилер Aoki активно развивается

Новость

ИИ-эксплуатируемые бреши устранять всё сложнее

Новость

Опасен тот, кто может «незаметно жить внутри организации»

  1. 05 ИИ подсовывает пользователю «отравленные» письма
  2. 06 Защита от квантовых атак — даже в медицине
  3. 07 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  4. 08 В сотрудничество Google и «белых хакеров» вмешались боты
  5. 09 О плюсах и минусах ИИ в глазах игроков ИТ-рынка
  6. 10 Microsoft: С распространением ИИ-агентов рисков станет больше
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»