Ингушские майнеры снова украли десятки тысяч кВт/ч электроэнергии

Владельцы недавно закрытой нелегальной криптофермы в Ингушетии снова похитили у «Ингушэнерго» электроэнергию – в этот раз 32 тыс. кВт/ч на сумму 81 тыс. руб.

В октябре в ходе плановой проверки в городе Сунжа специалисты блока технического аудита зафиксировали наброс на линию электропередачи в обход электросчетчика. Было обнаружено незаконно подключенное оборудование для майнинга криптовалюты. Тогда злоумышленники похитили у «Ингушэнерго» более 160 тыс. кВт/ч электроэнергии – на сумму около 400 тыс. руб.

В отношении майнеров был составлен акт о безучётном потреблении электроэнергии, но спустя некоторое время они снова незаконно подключили к электросетям оборудование. Повторный наброс был обнаружен сотрудниками «Ингушэнерго» во время рейда по взысканию задолженности за потребленный ресурс в конце текущего месяца.

Нарушитель должен оплатить счёт, значительно превышающий стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Сумма возмещения рассчитана, исходя из максимально возможного потребления подключенного оборудования в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

31 декабря, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.12.2025
Трамп взял тайм-аут перед введением пошлин на китайские чипы
30.12.2025
Применение дронов-доставщиков отложили из-за правовых коллизий
30.12.2025
Выдавать зарплату в цифровых рублях начнут системно значимые банки
30.12.2025
MWS Cloud: Чем крупнее бизнес, тем больше он внедряет средства ИБ через «облако»
30.12.2025
ГК «Солар» получила патент на бот-фильтр
30.12.2025
Positive Technologies выводит свои продукты на багбаунти
30.12.2025
PT запустила коммерческие продажи антивируса в составе продукта MaxPatrol EPP
30.12.2025
PT Container Security 0.8: публичный API для управления продуктом
29.12.2025
В La Poste «погасли экраны» после крупной DDoS-атаки
29.12.2025
Google забирает из России часть оборудования GGC

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных