"Лаборатория Касперского" и Тинькофф вместе помогут микробизнесу защититься от цифровых угроз

Экосистема для малого и среднего бизнеса Тинькофф Бизнес и «Лаборатория Касперского» запустили специальную версию Kaspersky Small Office Security, которая защитит от цифровых угроз микроорганизации и индивидуальных предпринимателей.

Новая версия программы обезопасит минимальное число устройств, которые необходимы для ведения бизнеса, — один сервер, три компьютера и три мобильных гаджета.

Это предложение выгодно для начинающих предпринимателей и микробизнеса с минимальным количеством техники — например, небольшому кафе, пекарне, салону красоты. Также решение подойдет небольшим веб-студиям и рекламным агентствам.

Kaspersky Small Office Security помогает безопасно проводить финансовые операции в интернете, создает и надёжно хранит устойчивые к взлому пароли, блокирует атаки вирусов, создаёт автоматические резервные копии всех файлов. Для работы с программой не нужен системный администратор.  

Решение доступно клиентам Тинькофф Бизнеса. Стандартный срок действия лицензии — 12 месяцев, но благодаря совместной программе компаний предприниматель дополнительно получает три месяца защиты бесплатно.

Сегодня малый бизнес все чаще сталкивается с цифровыми угрозами, в том числе с вредоносным ПО и утечками данных. Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», за прошедшие 12 месяцев с утечками данных столкнулись 27% российских компаний, чей штат не превышает 50 сотрудников. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 12 процентных пунктов.

Федор Бухаров, вице-президент Тинькофф, директор Тинькофф Бизнеса: «Мы в Тинькофф непрерывно внедряем новые технологии, чтобы сделать обслуживание клиентов удобнее и быстрее, и параллельно мы работаем над тем, чтобы все решения были надёжно защищены. Но зачастую уязвимости бывают именно на клиентской стороне. Простейший вирус может стать причиной остановки бизнеса предпринимателя и нанести ему непоправимый урон. И мы рады, что сможем предложить нашим клиентам-предпринимателям надёжную защиту от лидера рынка по вполне доступной цене».

«Современный малый бизнес становится всё более мобильным, всё больше рабочих процессов переходят в онлайн-формат – продажи, кассовые операции и бухгалтерия, отчётность и, конечно, банковские услуги. Все они нуждаются в защите с помощью самых передовых технологий, – комментирует Тимур Бигулов, руководитель отдела по работе с малым и средним бизнесом «Лаборатории Касперского». – При этом именно предприниматели больше остальных представителей бизнеса нуждаются в максимально простых в использовании и доступных цифровых решениях, которые помогут им экономить время и рабочие ресурсы своего небольшого дела. Мы рады, что вместе с Тинькофф Бизнесом теперь можем предложить такое решение».

Совместное решение от Тинькофф Бизнеса и «Лаборатория Касперского» доступно по ссылке.

17 декабря, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез информационной безопасности и кооперации в новом формате — конференция Coop Days IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера
17.09.2025
ИИ Microsoft захватывает Европу
16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных