"Лаборатория Касперского" и Тинькофф вместе помогут микробизнесу защититься от цифровых угроз

Экосистема для малого и среднего бизнеса Тинькофф Бизнес и «Лаборатория Касперского» запустили специальную версию Kaspersky Small Office Security, которая защитит от цифровых угроз микроорганизации и индивидуальных предпринимателей.

Новая версия программы обезопасит минимальное число устройств, которые необходимы для ведения бизнеса, — один сервер, три компьютера и три мобильных гаджета.

Это предложение выгодно для начинающих предпринимателей и микробизнеса с минимальным количеством техники — например, небольшому кафе, пекарне, салону красоты. Также решение подойдет небольшим веб-студиям и рекламным агентствам.

Kaspersky Small Office Security помогает безопасно проводить финансовые операции в интернете, создает и надёжно хранит устойчивые к взлому пароли, блокирует атаки вирусов, создаёт автоматические резервные копии всех файлов. Для работы с программой не нужен системный администратор.  

Решение доступно клиентам Тинькофф Бизнеса. Стандартный срок действия лицензии — 12 месяцев, но благодаря совместной программе компаний предприниматель дополнительно получает три месяца защиты бесплатно.

Сегодня малый бизнес все чаще сталкивается с цифровыми угрозами, в том числе с вредоносным ПО и утечками данных. Согласно исследованию «Лаборатории Касперского», за прошедшие 12 месяцев с утечками данных столкнулись 27% российских компаний, чей штат не превышает 50 сотрудников. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 12 процентных пунктов.

Федор Бухаров, вице-президент Тинькофф, директор Тинькофф Бизнеса: «Мы в Тинькофф непрерывно внедряем новые технологии, чтобы сделать обслуживание клиентов удобнее и быстрее, и параллельно мы работаем над тем, чтобы все решения были надёжно защищены. Но зачастую уязвимости бывают именно на клиентской стороне. Простейший вирус может стать причиной остановки бизнеса предпринимателя и нанести ему непоправимый урон. И мы рады, что сможем предложить нашим клиентам-предпринимателям надёжную защиту от лидера рынка по вполне доступной цене».

«Современный малый бизнес становится всё более мобильным, всё больше рабочих процессов переходят в онлайн-формат – продажи, кассовые операции и бухгалтерия, отчётность и, конечно, банковские услуги. Все они нуждаются в защите с помощью самых передовых технологий, – комментирует Тимур Бигулов, руководитель отдела по работе с малым и средним бизнесом «Лаборатории Касперского». – При этом именно предприниматели больше остальных представителей бизнеса нуждаются в максимально простых в использовании и доступных цифровых решениях, которые помогут им экономить время и рабочие ресурсы своего небольшого дела. Мы рады, что вместе с Тинькофф Бизнесом теперь можем предложить такое решение».

Совместное решение от Тинькофф Бизнеса и «Лаборатория Касперского» доступно по ссылке.

17 декабря, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством
17.06.2026
CISA предписывает устанавливать патчи, исходя из степени риска
17.06.2026
Darktrace: В защите профессионального спорта «важен каждый момент»
17.06.2026
РСХБ: Биометрические технологии становятся основой для предоставления услуг
17.06.2026
«Никакое количество государственного регулирования не исправит это»
17.06.2026
Anthropic отрицает существование «универсального джейлбрейка» для Fable 5

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных