Антимонопольные органы ЕС расследуют сбор данных компанией Google

В настоящее время комиссия устанавливает, каким образом и с какой целью Google, собирает пользовательские данные.

«В рамках предварительного расследования Еврокомиссия направила Google списки вопросов о сборе и использовании ею данных. Предварительное расследование продолжается», – сообщили в Еврокомиссии.

Судя по предоставленному журналистам документу, следователей заинтересовали данные, связанные с локальными поисковыми сервисами, online-рекламой, сервисами online-таргетинга, сервисами авторизации и браузерами.

Google по-прежнему находится под присмотром европейских властей, хотя за последние два года компания выплатила штраф на общую сумму в 8 млрд евро за незаконный сбор данных и была обязана внести изменения в корпоративную политику.

2 декабря, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных