29 ноября 2019 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 51

"Аладдин Р.Д." сообщает о выходе Secret Disk Enterprise версии 2.7.10.35


Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о выходе версии корпоративной системы защиты информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise (SDE) 2.7.10.35.

В текущем релизе SDE была добавлена поддержка последних требований Microsoft к работе в режиме Secure Boot: все используемые драйверы и загрузчики проверены и подписаны Microsoft, а также совместимы с актуальными версиями Windows 10 (sdA) и Windows Server 2019 (sdMS).

В новой версии ПО пакет расширения криптографии встроен в основной инсталлятор, поэтому он не требует отдельной установки при полном сохранении функциональности. Помимо этого, специалисты "Аладдин Р.Д." полностью переработали сам инсталлятор, что позволяет при обновлении не снимать защиту ресурсов пользователя и не удалять предыдущую версию. Также была добавлена поддержка минидрайверов JaCarta и eToken, которая даёт возможность отказаться от установки дополнительного платного программного обеспечения как на сервере, так и на рабочих станциях.

Кроме этого, в SDE версии 2.7.10.35 значительно повышена отказоустойчивость сервера SDMS при работе с MSAD при малой пропускной способности канала соединения и большом количестве клиентов.

Полный перечень изменений, вошедших в состав новой версии Secret Disk Enterprise, доступен на продуктовой странице во вкладке "История изменений".

Похожие новости

Новость

Faberlic усилила защиту от кибератак вместе с PT

Новость

Пятая часть ботов научилась имитировать людей

Новость

Защита от дронов станет новым стандартом для ЦОДов

Новость

Итоги Международной выставки «Сфера безопасности»

  1. 05 BI.ZONE — о поиске данных в публичных репозиториях
  2. 06 Мастер ПДн от ARinteg — в Роспатенте
  3. 07 MONT и «СёрчИнформ» — партнёры в области защиты данных
  4. 08 SOC Forum: как бизнес переходит от запретов ИИ к управлению рисками
  5. 09 Число известных критических уязвимостей в открытом ПО выросло в пять раз
  6. 10 «Бриллиантовый век ИБ»: итоги первого дня SOC Forum 2026
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»