Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о выходе версии корпоративной системы защиты информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise (SDE) 2.7.10.35.

В текущем релизе SDE была добавлена поддержка последних требований Microsoft к работе в режиме Secure Boot: все используемые драйверы и загрузчики проверены и подписаны Microsoft, а также совместимы с актуальными версиями Windows 10 (sdA) и Windows Server 2019 (sdMS).

В новой версии ПО пакет расширения криптографии встроен в основной инсталлятор, поэтому он не требует отдельной установки при полном сохранении функциональности. Помимо этого, специалисты "Аладдин Р.Д." полностью переработали сам инсталлятор, что позволяет при обновлении не снимать защиту ресурсов пользователя и не удалять предыдущую версию. Также была добавлена поддержка минидрайверов JaCarta и eToken, которая даёт возможность отказаться от установки дополнительного платного программного обеспечения как на сервере, так и на рабочих станциях.

Кроме этого, в SDE версии 2.7.10.35 значительно повышена отказоустойчивость сервера SDMS при работе с MSAD при малой пропускной способности канала соединения и большом количестве клиентов.

Полный перечень изменений, вошедших в состав новой версии Secret Disk Enterprise, доступен на продуктовой странице во вкладке "История изменений".

29 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных