Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о выходе версии корпоративной системы защиты информации с централизованным управлением Secret Disk Enterprise (SDE) 2.7.10.35.

В текущем релизе SDE была добавлена поддержка последних требований Microsoft к работе в режиме Secure Boot: все используемые драйверы и загрузчики проверены и подписаны Microsoft, а также совместимы с актуальными версиями Windows 10 (sdA) и Windows Server 2019 (sdMS).

В новой версии ПО пакет расширения криптографии встроен в основной инсталлятор, поэтому он не требует отдельной установки при полном сохранении функциональности. Помимо этого, специалисты "Аладдин Р.Д." полностью переработали сам инсталлятор, что позволяет при обновлении не снимать защиту ресурсов пользователя и не удалять предыдущую версию. Также была добавлена поддержка минидрайверов JaCarta и eToken, которая даёт возможность отказаться от установки дополнительного платного программного обеспечения как на сервере, так и на рабочих станциях.

Кроме этого, в SDE версии 2.7.10.35 значительно повышена отказоустойчивость сервера SDMS при работе с MSAD при малой пропускной способности канала соединения и большом количестве клиентов.

Полный перечень изменений, вошедших в состав новой версии Secret Disk Enterprise, доступен на продуктовой странице во вкладке "История изменений".

29 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО
17.09.2026
CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных