Pure Storage (NYSE: Pure Storage, Inc.), лидер среди производителей решений по хранению данных для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, 19 ноября провела форум Pure//Live Russia 2019 в Москве. Мероприятие посетили 400 руководителей высшего звена, ИТ-директоров, архитекторов программного обеспечения и администраторов СХД из крупных предприятий и банков.

В этом году Pure поделилась своим видением современного опыта хранения данных, который позволяет клиентам перейти к быстрой, консолидированной архитектуре данных и извлекать выгоду для бизнеса с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики. Все это обеспечивает клиентов быстрым доступом к данным с возможностью быстрого восстановления.

Кроме того, компания представила новинки в портфеле решений. Новый массив FlashArray//C, первый в отрасли флэш-массив, оптимизированный на ёмкость, который создан выдавать консистентную производительность с надежностью, характерной для высоко критичных систем, по цене диска. На конференции также были продемонстрированы основные дополнения облачному функционалу, которые обеспечивают миграцию приложений в Amazon Web Services (AWS) и обратно с минимальной реорганизацией и позволяют клиентам использовать экономичность публичного облака для всех сценариев.

«Вкладывая в наши передовые решения, клиенты понимают, что не просто выбирают платформу хранения, а закладывают прочный фундамент для своих данных на будущее, - прокомментировал Максим Зубарев, глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии. - В этом году мы выпустили ряд новых продуктов, расширив облачные возможности и приблизив российский рынок к современному опыту хранения данных – всё для улучшения доступности данных, простоты управления и мобильности в современных многооблачных средах, благодаря чему клиенты смогут перенаправить ресурсы на более приоритетные бизнес-задачи».

Специальными гостями форума в этом году стали клиенты Pure Storage. Так, Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» с помощью решений Pure смогла повысить потребительский опыт и уровень сервиса внутренних клиентов ИТ.

«М.Видео-Эльдорадо» является крупным онлайн игроком – 70% наших клиентов используют интернет на разных этапах выбора и покупки техники. Поэтому эффективность информационных технологий играет ключевую роль в развитии компании. Pure Storage смогла предложить наиболее качественное решение и оперативную клиентскую поддержку. Технология сжатия позволяет хранить в 3 раза больше информации, используя аналогичный объем дискового пространства. В будущем мы планируем полностью перенести все системы, в том числе SAP ERP, на массивы Pure», – отметил руководитель департамента по инфраструктуре и операциям Группы «М.Видео - Эльдорадо» Игорь Тютрин.

Также в мероприятии принял участие представитель крупного российского банка ТРАНСКАПИТАЛБАНК. Внедрение решений Pure Storage позволило организации обеспечить своих специалистов высокоскоростной и отказоустойчивой флэш-платформой.

«В современных условиях все более значимым конкурентным преимуществом для банка становится быстрый вывод на рынок новых продуктов, а значит постоянная разработка и доработка банковских приложений, что рождает бурный рост количества разнообразных тестовых стендов и сред разработки, - сообщил Валерий Шеин, вице-президент по информационным и банковским технологиям ТКБ БАНК ПАО. – Благодаря решению Pure с умением в разы сжимать и дедуплицировать данные, в нашем случае около 16:1, мы смогли в полной мере обуздать этот рост и при этом обеспечить наших специалистов высокоскоростной и отказоустойчивой флэш-платформой без каких-либо компромиссов».

В рамках конференции Pure, в том числе, объявила об открытии нового Европейского центра исследований и разработок в Праге, с помощью которого компания расширит свое присутствие в регионе EMEA. Открытие R&D-центра повлечет за собой увеличение инвестиций в регион EMEA, а также демонстрирует неизменную приверженность Pure инновациям.

Центр возглавит Дэн Декаспер (Dan Decasper), генеральный директор Pure1®, платформы управления инфраструктурой на базе облачных вычислений. Комментируя открытие центра, Декаспер отметил: «Я в восторге от того, что в свой 10-летний юбилей мы сохраняем ту же приверженность инновациям, что и в первый день. Мы переживаем колоссальный рост и верим, что сможем инвестировать в приобретение и развитие талантов. Мы выбрали Прагу, потому что здесь можно найти много талантливых людей и открыть остальной регион».

Форум Pure//Live Russia 2019 прошел при поддержке технологических партнеров – Brocade, Cisco, NEC Corporation, Veeam Software, при поддержке ведущих системных интеграторов – Atos, IBS Platformix, Инфосистемы Джет, а также при поддержке ведущих дистрибьюторов – ASBIS, OCS Distribution.

26 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных