Российское ПО представят правительству Италии и других стран ЕС

7-8 ноября «СёрчИнформ», член ассоциации РУССОФТ, примет участие в форуме «Новые рубежи ИТ» в Италии. Среди участников представители европейских институтов, национальных и региональных правительств, руководителей технопарков и технологических кластеров, вендоров и конечных потребителей.

Директор по развитию «СёрчИнформ» на международных рынках Алексей Пинчук представит российские ИБ-разработки в двух секциях, посвященных информационной безопасности. Одна из них будет посвящена деятельности на глобальных рынках, в ней примут участие региональные руководители ведущих мировых компаний, в том числе CISCO, Microsoft, IBM.

Во второй секции представители России, Италии, Израиля поделятся успешными практиками развития IT-бизнесов в своих регионах. Алексей Пинчук сравнит опыт работы «СёрчИнформ» на рынках Восточной Европы, Латинской Америки, Западной Европы и Ближнего Востока. Он также представит международное исследование уровня защищенности бизнеса в странах, где работает компания.

«Мы видим, что до 70% компаний сталкиваются с утечками информации. Это значит, что они в зоне риска оказаться под санкциями от регуляторов, но главное – получить реальный ущерб для бизнеса. Наши исследования показывают, что при схожести угроз в разных странах реальная практика защиты информации существенно отличается от региона к региону. Российский опыт для международной аудитории интересен, так как использует свой подход к ИБ-защите и свои уникальные инструменты», –  рассказывает Алексей Пинчук, директор по развитию «СёрчИнформ» на международных рынках.

Организаторы отмечают, что форум должен стать точкой притяжения для самых продвинутых IT-компаний, чтобы объединить их опыт и знания, так как регион планирует стать центром передового опыта. Итальянский регион Апулия уже лидер привлечению инвестиций в высокотехнологичные секторы экономики, в нем расположены одни из сильнейших технических университетов страны, а также 4600 IT-компаний.

8 ноября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.02.2026
В ReliaQuest объяснили, как безопасникам превзойти в скорости хакеров
27.02.2026
Эксперт — о важности киберполиса для организаций
27.02.2026
Создатели Claude обвинили конкурентов в массовой краже данных
27.02.2026
Новое окно возможностей для «Сбера» — «ЦОД в пробирке»
27.02.2026
РКН постановил удалить 35,5 тысяч инструкций по обходу блокировок
27.02.2026
FinCore 2026: на пути от пилотных AI-агентов к банковскому AI-ядру
26.02.2026
Скамеры меняют предпочтения — SMS-коды им больше не нужны
26.02.2026
ИИ-вендоров обяжут раскрывать «учебные материалы»?
26.02.2026
РКН: Будьте бдительны, мошенники не дремлют
26.02.2026
Российские банкиры претерпевают от действий инсайдеров заметно чаще остальных

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных