"Аладдин Р.Д." рассказала об особенностях защиты персональных медданных

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в совещании директоров территориальных фондов ОМС Центрального федерального округа по вопросам развития информационных технологий в сфере ОМС, которое состоялось 12-13 сентября в г. Ярославль.

На встрече присутствовали представители Правительства Ярославской области, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, Управления ФСБ России по Ярославской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области и Федерального фонда ОМС, а также директоры 18 территориальных фондов ОМС.

На мероприятии были затронуты вопросы цифровизации и информационной безопасности сферы обязательного медицинского страхования в соответствии с существующими трендами развития информационных технологий, определённых национальной программой "Цифровая экономика", таких, как реализация супер-сервисов и развитие электронных услуг в сфере ОМС.

Заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов рассказал участникам встречи о проблемах и основных особенностях защиты персональных данных в эпоху импортозамещения и цифровизации, а также презентовал решения компании, разработанные для безопасного хранения информации в медицинских учреждениях.

7 октября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
18.12.2025
ЛК: Геймерам угрожает новый инфокрад
18.12.2025
NCSC будет бороться со скамерами на основе «иллюзии обмана»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных