Гражданин Японии запомнил данные 1300 банковских карт и был арестован

Необычный случай произошел в Токио при участии работника одного из торговых центров: Юсуке Танигучи был арестован за похищение данных банковских карт 1300 человек с последующим их использованием для незаконных покупок в интернете.

Как оказалось, он обладал фотографической памятью, и пока покупатель расплачивался картой, он запоминал её 16-значный номер, имя держателя, дату истечения срока действия и код безопасности. Однако при таких незаурядных способностях Танигучи был человеком весьма простодушным.

По словам японца, незаконно купленные товары он сдавал в ломбард, а вырученные деньги тратил на еду и аренду жилья. Однажды с помощью реквизитов чужой банковской карты он приобрел в интернете две сумки на сумму 270 тыс. йен (2500 долларов). Поскольку при заказе товара Танигучи указал свой домашний адрес, полиции не составило труда его найти. Поэтому в марте нынешнего года вместе с курьером к подозреваемому домой также прибыли сотрудники правоохранительных органов.

11 сентября, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.07.2025
Конгрессмен рассказал агентам ФБР про кибербез (не наоборот)
04.07.2025
«Это ускорит развитие национальной платёжной инфраструктуры»
04.07.2025
«Пар»? «Ростелеком» строит свой Steam
04.07.2025
«Не будет никакой остановки». Европейский AI Act — на марше
04.07.2025
В России всё же создадут базу биометрии мошенников
03.07.2025
В Госдуме продолжают намекать на преимущества импортозамещения
03.07.2025
Котята отрастили щупальца. Kraken целится в Apple издалека?
03.07.2025
DLBI: До конца года стилеры могут парализовать поиск «удалёнки» в РФ
03.07.2025
Международный уголовный суд подвергается атакам хакеров
03.07.2025
17% компаний выбирает ноутбуки с предустановленными отечественными ОС

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных