Хакеры подменили DNS-записи банковских сайтов и перенаправили их посетителей на поддельную страницу

Американский банк Bank of Wisconsin Dells (Community Bank of Portage) предупредил своих клиентов о том, что киберпреступники получили несанкционированный доступ к управлению доменными именами официальных сайтов этого кредитного учреждения, после чего начали перенаправлять их посетителей на подставную страницу авторизации.

Директор по информационной безопасности Bank of Wisconsin Dells Кристина Ли провела встречу с представителями полиции, в ходе которой сообщила, что злоумышленники перенаправляют запросы страниц dellsbank.com и commbankportage.com, пытаясь таким образом вынудить их посетителей ввести данные авторизации к банковским счетам.

Как сообщается, меры защиты, используемые банком при осуществлении онлайн-транзакций, не позволили хакерам получить доступ к аккаунтам клиентов, однако в соответствии с законодательством финансовая организация в любом случае должна была проинформировать об инциденте правоохранительные органы.

Одновременно с этим всем пользователям системы интернет-банкинга были разосланы соответствующие предупреждения, призывающие их не вводить логины к своим счетам на подозрительных веб-страницах.

В настоящее время по данному инциденту начато расследование, однако руководство местной полиции отмечает, что ее ресурсы в этой области весьма ограничены, в особенности если речь идет об атаке из-за рубежа.

29 декабря, 2009

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных