В результате взлома были похищены личные данные путешественников – их  фото и номерных знаков их автомобилей. Утверждается, что в открытый доступ они не попали.

31 мая киберпреступники взломали базы данных Погранично-таможенной службы США, похитив при этом фотографии путешественников и номерные знаки автомобилей.

Известно, что подрядчик нарушил условия контракта и загрузил собранные погранслужбой данные в свою сеть: «Сеть субподрядчика была впоследствии скомпрометирована злонамеренной кибератакой». Служба в свою очередь уведомила Конгресс и работает с правоохранительными органами и организациями по кибербезопасности, чтобы «определить степень нарушения и соответствующий ответ».

По словам представителя погранслужбы, похищены данные не менее 100 тыс. человек, въезжающих и выезжающих из США в течение полутора месяцев.

«Никакой другой идентифицирующей информации не было включено в изображения», – сказал представитель.

11 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17.04.2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных