В результате взлома были похищены личные данные путешественников – их  фото и номерных знаков их автомобилей. Утверждается, что в открытый доступ они не попали.

31 мая киберпреступники взломали базы данных Погранично-таможенной службы США, похитив при этом фотографии путешественников и номерные знаки автомобилей.

Известно, что подрядчик нарушил условия контракта и загрузил собранные погранслужбой данные в свою сеть: «Сеть субподрядчика была впоследствии скомпрометирована злонамеренной кибератакой». Служба в свою очередь уведомила Конгресс и работает с правоохранительными органами и организациями по кибербезопасности, чтобы «определить степень нарушения и соответствующий ответ».

По словам представителя погранслужбы, похищены данные не менее 100 тыс. человек, въезжающих и выезжающих из США в течение полутора месяцев.

«Никакой другой идентифицирующей информации не было включено в изображения», – сказал представитель.

11 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.08.2026
«Шерлок» и CodeScoring представили расширенную интеграцию решений
10.08.2026
Передовые LLM рвутся из «песочниц» на просторы интернета
10.08.2026
Данные британских силовиков оказалась под прицелом вымогателей
10.08.2026
Тысячи скамеров, действовавших в Африке, попались Интерполу
10.08.2026
Cisco Talos: Хакеры декомпозируют атаки с помощью ИИ
07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных