Креативный директор компании 2K/DENMARK Томас Силькьер заявил, что пользователи сервиса GateHub потеряли 23 млн токенов XRP компании Ripple (около $9,6 млн).

По его словам, в ходе хакерской атаки 1 июня было взломано 80-90 пользовательских кошельков, с которых на 12 адресов было выведено 23,2 млн XRP. Позже выяснилось, что из этой суммы 13,1 млн XRP оказались на различных биржах и сервисах микширования транзакций.

«На адрес злоумышленника поступали значительные суммы с нескольких счетов XRP. Они, вероятно, управлялись через Gatehub.net», – сказал Силькьер.

К сегодняшнему дню неизвестно, каким образом хакеры атаковали сервис. Представители GateHub подтвердили наличие проблемы, однако не смогли предоставить более подробную информацию.

В марте этого года в результате взлома 20 млн XRP и 3 млн EOS лишилась крупная южнокорейская биржа Bithumb.

10 июня, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе
05.11.2025
BSI предупреждает о надвигающемся кризисе управления ИИ
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных