Руководство Республики Татарстан поддержит молодых ИТ-специалистов

Об этом рассказал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на пленарной дискуссии XIII Всероссийского цифрового IT & Security Forum (ITSF).

В Татарстане всё началось со строительства технопарков и ИТ-парков, строительства ИТ-города Иннополиса и университета на его территории, выпускающего специалистов в области цифровых технологий. Сейчас власти республики  видят свою задачу в том, чтобы поддержать молодые ИТ-компании и дать им возможность предлагать свои решения крупным предприятиям.

По его словам, цифровой форум ITSF дал возможность группе молодых ИТ-стартаперов принять участие в этом деловом событии и продемонстрировать свои решения представителям крупного бизнеса.

Одно из основных направлений развития отрасли информационных технологий в Татарстане — это создание условий и возможностей для цифровой трансформации предприятий. Благодаря этому на сегодняшний день Татарстан входит в список наиболее успешных регионов по вопросу перехода к цифровой экономике.

Песошин отметил, что руководители должны понимать, как в рамках цифровой экономики преобразовать государственный сектор, бизнес и производство, повышать эффективность труда; для этого надо искать новые подходы за счет корпоративных инноваций, формировать задачи изнутри и находить альтернативы зарубежным решениям.

30 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных