30 мая 2019 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Руководство Республики Татарстан поддержит молодых ИТ-специалистов


Об этом рассказал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на пленарной дискуссии XIII Всероссийского цифрового IT & Security Forum (ITSF).

В Татарстане всё началось со строительства технопарков и ИТ-парков, строительства ИТ-города Иннополиса и университета на его территории, выпускающего специалистов в области цифровых технологий. Сейчас власти республики  видят свою задачу в том, чтобы поддержать молодые ИТ-компании и дать им возможность предлагать свои решения крупным предприятиям.

По его словам, цифровой форум ITSF дал возможность группе молодых ИТ-стартаперов принять участие в этом деловом событии и продемонстрировать свои решения представителям крупного бизнеса.

Одно из основных направлений развития отрасли информационных технологий в Татарстане — это создание условий и возможностей для цифровой трансформации предприятий. Благодаря этому на сегодняшний день Татарстан входит в список наиболее успешных регионов по вопросу перехода к цифровой экономике.

Песошин отметил, что руководители должны понимать, как в рамках цифровой экономики преобразовать государственный сектор, бизнес и производство, повышать эффективность труда; для этого надо искать новые подходы за счет корпоративных инноваций, формировать задачи изнутри и находить альтернативы зарубежным решениям.

Похожие новости

Новость

CISA рассказало организациям о пользе киберприманок

Новость

CISA и NIST — о защите облачных токенов идентификации

Новость

Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Новость

Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов

  1. 05 ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
  2. 06 Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
  3. 07 С роутерами MikroTik провернули MikroTrick
  4. 08 «КриптоПро» готовится выпустить защищённый браузер
  5. 09 Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
  6. 10 CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»