Руководство Республики Татарстан поддержит молодых ИТ-специалистов

Об этом рассказал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на пленарной дискуссии XIII Всероссийского цифрового IT & Security Forum (ITSF).

В Татарстане всё началось со строительства технопарков и ИТ-парков, строительства ИТ-города Иннополиса и университета на его территории, выпускающего специалистов в области цифровых технологий. Сейчас власти республики  видят свою задачу в том, чтобы поддержать молодые ИТ-компании и дать им возможность предлагать свои решения крупным предприятиям.

По его словам, цифровой форум ITSF дал возможность группе молодых ИТ-стартаперов принять участие в этом деловом событии и продемонстрировать свои решения представителям крупного бизнеса.

Одно из основных направлений развития отрасли информационных технологий в Татарстане — это создание условий и возможностей для цифровой трансформации предприятий. Благодаря этому на сегодняшний день Татарстан входит в список наиболее успешных регионов по вопросу перехода к цифровой экономике.

Песошин отметил, что руководители должны понимать, как в рамках цифровой экономики преобразовать государственный сектор, бизнес и производство, повышать эффективность труда; для этого надо искать новые подходы за счет корпоративных инноваций, формировать задачи изнутри и находить альтернативы зарубежным решениям.

30 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.03.2026
Обналичивание — возможность для скамеров разорвать цифровой след
03.03.2026
К 2030 году 80% промсектора должно импортозаместить ПО
03.03.2026
«Это выглядело как проявление приспособленчества и небрежности»
03.03.2026
F6: 40% пиратских сайтов содержит вредоносный код
03.03.2026
HeadHunter выплатит полмиллиона рублей в рамках программы багбаунти
02.03.2026
Ландшафт угроз со стороны программ-вымогателей становится сложнее
02.03.2026
ЦБ РФ: В 2025 году «нелегалы» надеялись на «крипту» и нейросети
02.03.2026
Реализация криптоторгов потребует усиленных ИБ-механизмов
02.03.2026
Claude — первый независимый?
02.03.2026
«Оборонные возможности — это не товар, который можно продать на аукционе»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных