Positive Hack Days, форум о киберугрозах и способах борьбы с ними, стартовал в Москве

Девятый двухдневный международный форум Positive Hack Days, посвященный кибербезопасности открылся в МВЦ «Крокус Экспо». Организатор – компания Positive Technologies.

В программе форума: вопросы киберугроз в контексте промышленного IoT, умного дома и видеонаблюдения, телекоммуникационных сетей, финансовых технологий, веб- и бизнес-приложений, машинного обучения, криптографии, безопасной разработки, вредоносного ПО, целевых атак и их влияния на реальный мир.

На форуме можно будет увидеть выступления экспертов, мастер-классы и, конечно, The Standoff – «битву» между командами хакеров и защитников в реальном времени и почти реальных условиях. На площадке форума выставлена модель города ─ City F, в котором, помимо городских служб, есть офисы банков, компаний, страховых фирм, IT-компаний, СМИ и свой футбольный клуб. Команды атакующих «хакеров» будут пытаться взломать жизненно важные системы города, а защитники – отбивать атаки.

«Суть этой игры-симуляции в том, чтобы показать: сегодня ни одна компания, ни один объект современного города не может считаться полностью защищенным от киберугроз. Мы живем в мире, в котором нельзя быть выключенным из системы и считать, что кибератаки тебя не коснутся», – говорят представители Positive Technologies.

В этом году программа форума пополнилась социальным треком «Tech&Society» . Представители различных сфер бизнеса, науки и творческих профессий представят свой взгляд на пути развития и роль критического мышления в эпоху интернета.

21 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.11.2025
Банк России утвердил признаки подозрительных операций
14.11.2025
«БКС Банк» запускает публичную программу для поиска уязвимостей на Standoff Bug Bounty
14.11.2025
Эксперты Wiz обнаружили утечки секретов у большинства ИИ-компаний
14.11.2025
Советник ЦБ РФ — об оценке «цифровой репутации» клиента в моменте
14.11.2025
В Госдуме обсудят потенциальные штрафы за «частичную авторизацию»
13.11.2025
Servicepipe DosGate получил расширенную защиту DNS и гибкий контроль доступа
13.11.2025
Среди лучших работодателей России — «Сбер», «Яндекс», VK, «Вымпелком» и «Лаборатория Касперского»
13.11.2025
В США ищут «репетиторов» для обучения нейросетей финансам
13.11.2025
Visa раздаёт фрилансерам гонорары в «стабильной» валюте
13.11.2025
«В погоне за скидками пользователи теряют бдительность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных