Positive Hack Days, форум о киберугрозах и способах борьбы с ними, стартовал в Москве

Девятый двухдневный международный форум Positive Hack Days, посвященный кибербезопасности открылся в МВЦ «Крокус Экспо». Организатор – компания Positive Technologies.

В программе форума: вопросы киберугроз в контексте промышленного IoT, умного дома и видеонаблюдения, телекоммуникационных сетей, финансовых технологий, веб- и бизнес-приложений, машинного обучения, криптографии, безопасной разработки, вредоносного ПО, целевых атак и их влияния на реальный мир.

На форуме можно будет увидеть выступления экспертов, мастер-классы и, конечно, The Standoff – «битву» между командами хакеров и защитников в реальном времени и почти реальных условиях. На площадке форума выставлена модель города ─ City F, в котором, помимо городских служб, есть офисы банков, компаний, страховых фирм, IT-компаний, СМИ и свой футбольный клуб. Команды атакующих «хакеров» будут пытаться взломать жизненно важные системы города, а защитники – отбивать атаки.

«Суть этой игры-симуляции в том, чтобы показать: сегодня ни одна компания, ни один объект современного города не может считаться полностью защищенным от киберугроз. Мы живем в мире, в котором нельзя быть выключенным из системы и считать, что кибератаки тебя не коснутся», – говорят представители Positive Technologies.

В этом году программа форума пополнилась социальным треком «Tech&Society» . Представители различных сфер бизнеса, науки и творческих профессий представят свой взгляд на пути развития и роль критического мышления в эпоху интернета.

21 мая, 2019

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
26.12.2025
В Госдуму внесли предновогодний антифрод-пакет
26.12.2025
«Медовый месяц» Salesforce с ИИ закончился
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных