Каждое направление «Цифровой экономики» станет отдельным федеральным проектом

Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в рамках форума «Открытые инновации» провел первое заседание президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Аналитического центра при Правительстве РФ.

«Мы проводим первое заседание президиума Правкомиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни граждан и условий ведения предпринимательской деятельности. Оно посвящено обсуждению проектов в составе нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», – обратился к членам президиума Правкомиссии Акимов.

Вице-премьер напомнил, что проект национальной программы «Цифровая экономика» ранее в основном был одобрен президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. «В структуре программы произошли существенные изменения – серьезно изменился блок (направление) по кадрам для цифровой экономки, появился большой раздел «Цифровое государственное управление», над которым серьезно предстоит поработать», – отметил Акимов. Он также уточнил, что все шесть направлений национальной программы в ближайшее время приобретут статус отдельных федеральных проектов. 

23 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.08.2026
Гость DEF CON практиковался на борту самолёта?
14.08.2026
«Сбер» выступает за новый технологический переход
14.08.2026
Умеют ли хакеры в маркетинг? К несчастью, да
13.08.2026
Форум ВБА-2026: ключевые темы, новые технологии и практический опыт банковской автоматизации
13.08.2026
О совместимости решений SPB HSM PS plus и «СмартВиста»
13.08.2026
Кабмин и перечень особо значимых проектов в цифровой экономике
13.08.2026
ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
13.08.2026
ФСТЭК объяснила, как определять уровень зрелости
13.08.2026
Google оспорила отказ Роспатента по вопросу Gemini
13.08.2026
Утверждены требования к использованию SIM‑боксов в РФ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных