Каждое направление «Цифровой экономики» станет отдельным федеральным проектом

Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в рамках форума «Открытые инновации» провел первое заседание президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Аналитического центра при Правительстве РФ.

«Мы проводим первое заседание президиума Правкомиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни граждан и условий ведения предпринимательской деятельности. Оно посвящено обсуждению проектов в составе нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», – обратился к членам президиума Правкомиссии Акимов.

Вице-премьер напомнил, что проект национальной программы «Цифровая экономика» ранее в основном был одобрен президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. «В структуре программы произошли существенные изменения – серьезно изменился блок (направление) по кадрам для цифровой экономки, появился большой раздел «Цифровое государственное управление», над которым серьезно предстоит поработать», – отметил Акимов. Он также уточнил, что все шесть направлений национальной программы в ближайшее время приобретут статус отдельных федеральных проектов. 

23 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе
21.05.2026
«Т-Банк» помножил свою ИТ-инфраструктуру на Nulla
21.05.2026
GitHub допустила взлом внутренних репозиториев через машину сотрудника
21.05.2026
Платный VPN-трафик сверх лимита — после выборов?
20.05.2026
«В ближайших планах Т2 — создание доверенной среды, которая позволит обмениваться информацией безопасно»
20.05.2026
«К2Тех»: СХД от Dell EMC в России — на 22% контрафакт
20.05.2026
Специалисты Microsoft не торопятся использовать «родной» Copilot
20.05.2026
Биометрия начала обгонять SMS-коды по популярности
20.05.2026
Более 120 особо значимых ИТ-проектов завершено и 15 регионов внедряют ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных