Каждое направление «Цифровой экономики» станет отдельным федеральным проектом

Заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов в рамках форума «Открытые инновации» провел первое заседание президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте Аналитического центра при Правительстве РФ.

«Мы проводим первое заседание президиума Правкомиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий для улучшения качества жизни граждан и условий ведения предпринимательской деятельности. Оно посвящено обсуждению проектов в составе нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», – обратился к членам президиума Правкомиссии Акимов.

Вице-премьер напомнил, что проект национальной программы «Цифровая экономика» ранее в основном был одобрен президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. «В структуре программы произошли существенные изменения – серьезно изменился блок (направление) по кадрам для цифровой экономки, появился большой раздел «Цифровое государственное управление», над которым серьезно предстоит поработать», – отметил Акимов. Он также уточнил, что все шесть направлений национальной программы в ближайшее время приобретут статус отдельных федеральных проектов. 

23 октября, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.04.2026
«Спикател»: Telegram — главный информационный хаб
14.04.2026
При СПБ-операциях станет обязательным указание ИНН
14.04.2026
«Яндекс Браузер» знает про ваш VPN, но «Яндекс Go» — нет?
14.04.2026
Замедление интернета в России могут замедлить
14.04.2026
«Риски слишком велики — вплоть до остановки или закрытия предприятия»
13.04.2026
ФБР отчиталось о масштабах ущерба из-за кибермошенничества
13.04.2026
2,5 млрд рублей на пять лет. Минпромторг раздаёт субсидии на НИОКР
13.04.2026
Багхантеры нашли 213 уязвимостей в «нацмессенджере»
13.04.2026
Начнёт ли Microsoft зарывать дата-центры в землю?
13.04.2026
Институт SANS видит в ИИ-агентах «сверхпривилегированных инсайдеров»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных