Столичная система видеонаблюдения будет отслеживать людей по силуэту. На внедрение этой функции заложено 59,9 млн рублей. Соответствующие тендеры размещены на сайте госзакупок .

Заявлено, что новая система поможет подсчитать трафик на московских дорогах и облегчит работу правоохранителей. В потенциале она сможет одновременно обрабатывать более 30 тыс. потоков видеоданных с «госкамер», а также с записей видеоархива. В документах сообщается: перепродажа права пользования ПО третьим лицам не предусматривается.

На базе закупаемого софта предполагается создать модуль детектирования силуэтов людей. Он позволит оптимизировать обработку видеоархивов. С помощью данного модуля в рамках расследования правонарушений можно будет искать только «полезные» участки архивного видео, на которых присутствовали люди.

Власти должны будут получить право пользоваться новым функционалом с 1 июля следующего года.

9 декабря, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных