Несколько дней назад хакеры слили в открытый доступ «первую партию» персональных данных служащих МВД Республики Беларусь – более 1000 строк. Самими хакерами это было преподнесено как ответная мера на избыточное применение милиционерами силы к протестующим.

Имена, даты рождения и сведения о занимаемой должности сотрудников распространили через Google-таблицы. Большая часть информации – о лицах в должности лейтенанта, майора и капитана.

Также киберпартизаны предоставили данные белорусскому изданию Nexta, опубликовавшему их в своём Telegram-канале (2 млн подписчиков).

Издание же попросило своих читателей не только помочь в проверке подлинности данных, но и предоставить дополнительные сведения о милиционерах (адреса, номера телефонов, номера автомобилей, информацию о правонарушениях и пр.), если таковые у имеются.

21 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.08.2026
СБП как межбанковский портал для наличных
03.08.2026
ТПП РФ против «псевдолокализации» харда
03.08.2026
В трёх регионах РФ запретили майнинг на шесть лет
03.08.2026
ФАС возбудила дело о «яблочной дискриминации»
03.08.2026
«Дискуссия об ИИ и сфере труда задаёт неправильный вопрос»
03.08.2026
Когда нейросети мешают искать реальных «жуков»
31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных